Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2019 17:17

Участник команды «Звездный десант» намерен установить в Ялте достижение для Книги рекордов Гиннесса

Ялта, 29 августа. Крыминформ. Участник команды «Звездный десант» Андрей Лобков готовится установить в Ялте рекорд для Книги рекордов Гиннесса. Как передает корреспондент Крыминформа, на Приморском пляже он провел подготовительную тренировку к установке достижения по наибольшему количеству отжиманий на кулаках за одну минуту.

«Сегодня Андрей сделал 116 отжиманий, а осенью мы вернемся в Ялту с представителями Книги рекордов Гиннеса, и они зафиксируют очередной рекорд», – заверила руководитель социальных проектов «Звёздного десанта» Злата Чепурная. Вместе с начальником управления по делам молодежи и спорта администрации города Ялта Светланой Гернер они стали секундантами пробной проверки.

Чепурная напомнила, что на данный момент рекорд составляет 107 отжиманий и принадлежит тому же Лобкову и пожелала всем ялтинцам и гостям города быть активными и любить спорт.

«Наша команда «Звездного десанта» приехала на фестиваль «Таврида-арт», где мы организовывали спортивную площадку. А после сама судьба привела нас в Ялту. И сейчас мне хочется сделать большой вдох, босиком пробежаться по набережной и насладиться этим моментом. У вас чудесные условия для тренировок, занятий спортом и просто для прогулок», – отметил Лобков.

Он является тренером по фитнесу и бодибилдингу, главным экспертом Книги рекордов России в категории «Фитнес», рекордсменом Guinness World Records, многократным рекордсменом Книги рекордов России.

Организатором мероприятия выступило управление по делам молодежи и спорта при поддержке главы администрации Ялты Алексея Челпанова, который подчеркнул: «Наш город является тренировочной базой для сборных по многим видам спорта. Городские власти уделяют этой сфере особое внимание, приветствуя здоровый образ жизни и занятия физкультурой. Поэтому Ялта станет частью рекорда Гиннеса – местом его установки – с радостью».



Еще новости