Период +

ИСКАТЬ


29 августа 2019 14:30

Украина закупит газ из США через Польшу

Украина закупит газ из США через Польшу Фото: pixabay

Симферополь, 29 августа. Крыминформ. Польша договорилась с Украиной о поставках газа из США. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу польского энергетического концерна PGNiG.

По данным пресс-службы, сжиженный природный газ (СПГ) из США будет поступать на польские терминалы, регазифицироваться и через газопровод в Хермановице поступать на Украину.

Отмечается, что поставки начнутся в ноябре. «Транспорт для перевозки СПГ по контракту прибудет к терминалу СПГ имени Леха Качиньского в Свиноуйсьце в начале ноября», – сообщили в пресс-службе.

Ранее Украина закупила первые 300 тысяч тонн угля в латиноамериканской стране Колумбия. Крупнейшим поставщиком угля на Украину оставалась Россия, однако с июня она стала ввозить на 85% угля меньше, снизив поставки на 750 тысяч тонн – до 130 тысяч тонн. Это связано с тем, что теперь российские компании должны получать разрешение в правительстве на вывоз угля на Украину. Это стало ответом на очередные санкции Киева, введенные в отношении России в апреле.



Еще новости