Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



28 августа 2019 16:24

Шесть тысяч симферопольских первоклашек пойдут в школы в этом году

Шесть тысяч симферопольских первоклашек пойдут в школы в этом году

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Около шести тысяч детей пойдут в первый класс в Симферополе в предстоящем учебном году. Об этом сообщила заместитель главы администрации – начальник управления образования Симферополя Татьяна Сухина.

«На сегодняшний день около 6 тысяч детей пойдут в первый класс в этом учебном году. Это гораздо большее количество, нежели было по состоянию на февраль, когда начали приниматься заявления», – цитирует пресс-служба Симферополя Сухину.

Она добавила, что для того, чтобы все желающие могли поступить на учебу, в школах города увеличили количество первых классов. При этом, по словам Сухиной, многие классы будут насчитывать более 30 учеников.

«Количество первых классов было увеличено на 18. И это не маленькие по количеству учащихся классы, а по 30 человек и более», – отметила она. Кроме этого, обратила внимание Сухина, все образовательные учреждения Симферополя к новому учебному году полностью укомплектованы необходимыми пособиями и инвентарем.

Ранее замминистра образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Журба рассказала, что количество первоклассников, которые пойдут в крымские школы в текущем году, увеличилось на тысячу человек по сравнению с предыдущим учебным годом.



Еще новости