Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2019 15:23

Общественный транспорт Симферополя перейдет на новый график вечерней работы

Общественный транспорт Симферополя перейдет на новый график вечерней работы

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Автобусы и троллейбусы в Симферополе с четверга перейдут на работу по новому вечернему графику. Как рассказал министр транспорта Крыма Сергей Карпов, на линии в это время будут выходить 100 единиц техники, передает пресс-служба минтранса республики.

«График движения автобусных и троллейбусных маршрутов в вечернее время составлен с учетом интервальности и направления рейсов, чтобы избежать дублирования маршрутов, – говорится в сообщении. – Таким образом, с 20.00 до 23.00 на линию будут выходить 100 единиц техники, это 25% подвижного состава по всей маршрутной сети Симферополя, ранее в вечернее время на линии выходило только 10 единиц техники. Интервал движения от центра до спальных районов и обратно будет составлять не более 30 минут».

О новом графике работы Карпов сообщил в ходе совещания с представителями администрации Симферополя, перевозчиками и руководством предприятия «Крымавтотранс».

Также в ведомстве сообщили, что минтранс совместно с администрацией крымской столицы усилит контроль за соблюдением графика движения транспорта в вечернее время.

Сегодня глава администрации Симферополя Наталья Маленко сообщила, что 25 новых автобусов будут куплены для города за счет республиканского бюджета.



Еще новости