Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2019 14:52

Около двух тысяч военнослужащих примут участие в высадке десанта на побережье Крыма

Около двух тысяч военнослужащих примут участие в высадке десанта на побережье Крыма

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Около двух тысяч военнослужащих примут участие в учениях по высадке десанта на необорудованном побережье, которые пройдут на мысе Опук (Ленинский район Крыма). Об этом сообщила сегодня пресс-служба Черноморского флота.

«Перед высадкой десанта морская авиация и авиация ЮВО выполнят боевые упражнения на подавление противодесантной обороны на берегу с пуском ракет и бомб самолётами, а корабли ЧФ выполнят артиллерийские стрельбы из вооружения кораблей по береговым целям», – говорится в сообщении.

В ходе высадки личный состав отработает артиллерийские стрельбы и стрельбы боевой техники, высадку из больших десантных кораблей и десантных катеров, а также высадку из вертолетов Ми-8. На берегу военнослужащие отработают занятие рубежа обороны и ведение боя до подхода основных сил.

Всего во время учений будут задействованы 24 боевых корабля и судна обеспечения, в том числе фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров», малые ракетные корабли «Вышний Волочёк», «Мираж», патрульный корабль «Дмитрий Рогачёв», большие десантные корабли и катера, морские тральщики и малые противолодочные корабли;

В учениях примут участие порядка двух тысяч военнослужащих, около 100 единиц военной техники (в том числе танки Т-72БЗ и бронетранспортёры БТР-80), а также самолеты Су-30СМ, вертолёты Ка-52, Ка-27, Ми-8 из состава морской авиации ЧФ и армейской авиации ЮВО.



Еще новости