Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2019 13:25

Границу с Украиной в Крыму ежедневно пересекают 15 тысяч человек

Границу с Украиной в Крыму ежедневно пересекают 15 тысяч человек

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. До 15 тысяч человек ежедневно пересекают российско-украинскую границу в Крыму в пик турсезона. Об этом Крыминформу сообщили в Погрануправлении ФСБ по республике. При этом в последние несколько дней показатели ниже, чем в тот же период прошлого года.

В период с 24.08.2019 по 27.08.2019 пассажирский поток составил свыше 44 тысяч человек (на 400 человек меньше, чем в аналогичный период 2018 года). В настоящее время в пунктах пропуска через государственную границу в сутки оформляется 14-15 тысяч лиц и более двух тысяч автомобилей, что соответствует показателям прошлого года», – сообщили в Погрануправлении.

Всего с начала 2019 года государственную границу с Украиной в Крыму в обоих направлениях пересекли более 1,8 млн человек. Это соответствует показателям того же периода прошлого года, добавили в ведомстве.

«Сотрудники пограничного контроля в пунктах пропуска несут службу в штатном режиме. Вместе с тем, учитывая окончание летних каникул и отпусков и вызванный в связи с этим возможный рост пассажирского и транспортного потоков, Пограничным управлением предусмотрена возможность увеличения числа сотрудников, привлекаемых для осуществления контрольных функций, а также открытия полос реверсивного движения в целях сокращения времени оформления лиц и транспортных средств», – сообщили в Погрануправлении.

Резкое увеличение числа украинских туристов в Крыму было зафиксировано в июне. Тогда граждане Украины решили отпраздновать в российском Крыму День конституции своей страны. По данным на конец августа, общее количество отдохнувших в Крыму туристов уже превысило 5 млн человек.



Еще новости