Период +

ИСКАТЬ


28 августа 2019 11:30

Полное восстановление Керченского политеха завершится в следующем году

Симферополь, 28 августа. Крыминформ. Полное восстановление и модернизация Керченского политехнического колледжа завершится в следующем году. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова.

«Ремонтные работы состоят из трех этапов: первоочередные были выполнены в 2018 году – апреле 2019-го, это аварийно-восстановительные. Далее было выделено 113 млн рублей. За эти деньги – сегодня мы на выходе из экспертизы – будет осуществлен ремонт кровель, ремонт и утепление фасада. В бюджетном запросе уже подтверждены на 2020 год 75 млн на модернизацию: обновление оборудования и благоустройство территории», – сообщила Гончарова, отвечая на вопрос Крыминформа.

17 октября 2018 года 18-летний студент колледжа Владислав Росляков привел в действие самодельное взрывное устройство в столовой учебного заведения, а потом расстрелял учащихся и преподавателей из ружья. Погиб 21 человек, включая самого Рослякова, который был найден с огнестрельным ранением.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин назвал причины, которые подтолкнули Рослякова на стрельбу в колледже. По его словам, это – унижение и травля со стороны других студентов.

Занятия в уцелевшем крыле здания Керченского политехнического колледжа возобновились в конце декабря прошлого года. Для этого в здании пришлось восстановить запасной выход, который не использовался с 1970-х годов и находился в аварийном состоянии. Более 500 тысяч рублей на ремонтные работы выделил судостроительный завод «Залив».



Еще новости