Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2019 14:55

Аксёнов призвал снизить бюрократическую нагрузку на педагогов

Аксёнов призвал снизить бюрократическую нагрузку на педагогов

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил высокий уровень образования в республике и призвал снизить бюрократическую нагрузку на педагогов. Об этом он заявил сегодня на расширенном заседании итоговой коллегии министерства образования науки и молодежи Республики Крым.

«Качество образования, мы видим, что у нас очень высокое. Могу сказать, что крымские педагоги на хорошем счету. Без хорошего образования не будет будущего, – сказал Аксёнов. – Коллегия перед началом учебного года позволит нам скоординировать действия, обратить внимание на те узкие места, которые у нас есть. Хотя, могу сказать, что в сфере образования таких мест практически нет».

По его словам, в Крыму уделяется внимание модернизации учебных заведений и уровню подготовки педагогов. Однако властям республики есть над чем работать, в частности необходимо снизить бюрократическую нагрузку на учителей.

«У нас есть ряд вопросов, касающихся смягчения, уменьшения бюрократии и нагрузки на учителя. На мой взгляд, надо избавиться от процессов, которые не нужны в учебе и не влияют на качество образования. Мы готовы выходить с инициативой к федеральным органам власти. В данном случае надо выработать предложения, которые смогут объединить всех и не уменьшить качество образования», – подчеркнул он.

Аксёнов уверен, что улучшения в сферах дошкольного, школьного и высшего образования стали возможны именно благодаря педагогам.



Еще новости