Период +

ИСКАТЬ


27 августа 2019 10:41

Восемь гектаров леса горело под Феодосией

Восемь гектаров леса горело под Феодосией

Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Сотрудники МЧС локализовали возгорание сухой растительности и лесной подстилки на площади 8 гектаров на территории Старокрымского лесничества в районе поселка Орджоникидзе под Феодосией. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Крыма.

«По состоянию на 19.15 26 августа пожар удалось локализовать. Согласно информации главного управления МЧС России по Республике Крым, предварительно площадь загорания составляет 8 га. Угрозы жизни и здоровью людей нет, жертв и пострадавших также нет. На данный момент работы по ликвидации продолжаются сотрудниками Старокрымского лесничества, которые осуществляют окарауливание границ пожара», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметили, что бороться с возгоранием было сложно, поскольку пожар начался в труднодоступной местности. Спасателям пришлось прокладывать магистральные линии длиной свыше 300 метров для подачи воды. Также длительное время заняло тушение сухих деревьев, на которые быстро перекинулся огонь от лесной подстилки.

Пожар начался накануне после обеда.



Еще новости