Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2019 15:54

Прививочная кампания против гриппа и ОРВИ начнется в Крыму в сентябре

Прививочная кампания против гриппа и ОРВИ начнется в Крыму в сентябре

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Прививочная кампания против гриппа и ОРВИ начнется в Крыму в сентябре. Об этом сообщила пресс-служба министерства здравоохранения республики.

«Начало кампании иммунизации населения против гриппа запланировано на сентябрь 2019 года. В соответствии с приказом министерства здравоохранения Российской Федерации, вакцинации подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, медработники, беременные женщины, взрослые старше 60 лет, а также граждане других категорий. Вместе с тем, сделать прививку может любой желающий гражданин России, изъявивший соответствующее желание», – говорится в сообщении.

Отмечается, что к группе высокого риска развития болезней относятся дети и старшая возрастная группа, беременные, люди с повышенной массой тела, сотрудники учебных заведений, водители общественного транспорта, работники производств и другие.

В структуре инфекционных заболеваний, грипп и ОРВИ являются наиболее массовыми: 80-90% от всех случаев инфекционной патологии. Ежегодно гриппом болеет от 5% до 20% населения.

В прошлом году прививочная кампания также началась в сентябре. По ее итогам было привито 40% населения республики. При этом в 2017 году было привито 37% жителей Крыма.



Еще новости