Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2019 15:51

Шествие итальянских флагоносцев состоится на набережной Ялты

Ялта, 26 августа. Крыминформ. Шествие группы музыкально-исторического шоу флагоносцев из итальянской провинции Умбрия состоится на набережной Ялты. Как сообщили Крыминформу организаторы мероприятия, оно пройдёт 28 августа в 17.00 в рамках второго международного фестиваля «Земля добра и мира» с участием творческих коллективов из Австралии, США, Испании, Италии, Японии и России.

«Главной задачей фестиваля, который проводится при поддержке министерства культуры РК, департамента культуры Севастополя и Ассоциации отельеров Крыма, является содействие международному культурному сотрудничеству», – рассказали организаторы. Они отметили, что крымчане получат возможность познакомиться с искусством своих зарубежных современников, а иностранные гости и участники узнают о реальной ситуации и жизни людей на полуострове.

По информации организаторов, в числе участников фестиваля – российские и зарубежные коллективы различных жанров, в том числе австралийский ансамбль традиционного танца – OZCOT Dance Team, группа солистов балета из Испании, США, Японии, и России, Московский ансамбль танца «Юность» и другие творческие коллективы. Италия на фестивале будет представлена группой Sbandieratori di Gubbio из провинции Умбрия.

В оргкомитете добавили, что мероприятия фестиваля запланированы не только в Ялте, но и в Севастополе, Феодосии, Симферополе, Алуште, Бахчисарае, Керчи, Евпатории.



Еще новости