Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2019 11:56 Бизнес

Жители и гости Крыма совершают более 200 платежей по картам в минуту – РНКБ

Симферополь, 26 августа. Российский национальный коммерческий банк зафиксировал новый рекорд по безналичным расчетам: в июле 2019 года количество и объем платежей, которые совершили жители и гости и Крыма в терминалах банка, оказались равны оборотам двух летних месяцев 2018 года. Соответствующая информация содержится в исследовании, проведенном банком.

«Количество безналичных платежей в платежных терминалах в июне-июле 2019 года выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составило порядка 20 млн – это примерно 230 транзакций каждую минуту. Около 50% транзакций проходит бесконтактным способом. Объем безналичных расчетов увеличился в 1,6 раза по сравнению с аналогичным периодом и составил 15,7 млрд руб за два месяца лета», – сообщили в пресс-службе РНКБ.

В настоящее время сеть платежных терминалов банка составляет более 20 тысяч устройств, при этом около половины – это терминалы с возможностью приема бесконтактных карт. Благодаря этому владельцы банковских карт могут рассчитываться безналичным способом более чем в 180 населенных пунктах полуострова. С начала года количество платежных терминалов РНКБ выросло на 6 тысяч устройств, в то время как за весь 2018 год увеличение составило 4,7 тыс устройств.

В пресс-службе банка напомнили, что с 1 июля 2019 год в РНКБ работает уникальная программа лояльности для туристов «ТУР бонус». В настоящее время в программе участвуют более 125 торгово-сервисных точек по всему полуострову. Благодаря этой программе гости Крыма могут экономить денежные средства при расчетах картой в отелях и ресторанах, на АЗС, в развлекательных центрах и магазинах сувенирной продукции.

«В настоящее время участниками программы стали более 100 тыс туристов из разных регионов России, самыми активными из которых стали Москва и Московская область, Санкт-Петербург и область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ростовская область, Свердловская область», – рассказали в пресс-службе.

Более подробно с правилами участия в программе, а также со списком партнеров программы «ТУР бонус» можно ознакомиться на официальном сайте программы.

РНКБ – системообразующий банк Республики Крым со 100-процентным государственным участием. По всей территории Крыма открыто более 170 отделений, установлено более 800 банкоматов, более 20 тысяч платежных терминалов и более 800 терминалов самообслуживания. РНКБ обслуживает более 1,9 миллиона физических лиц и около 52 тысяч корпоративных клиентов.



Еще новости