Период +

ИСКАТЬ


26 августа 2019 09:29

Истребители поколения 4++ выполнили боевые пуски ракет в небе над Крымом

Истребители поколения 4++ выполнили боевые пуски ракет в небе над Крымом

Симферополь, 26 августа. Крыминформ. Экипажи истребителей Су-30СМ поколения 4++ выполнили боевые пуски ракет класса «воздух – воздух» по воздушным целям на полигоне боевой подготовки в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«В ходе учебно-тренировочных полетов летчики успешно выполнили нормативы по поднятию в воздух самолетов для перехвата и уничтожения воздушных целей условного противника, отработали комплекс мероприятий по поиску, обнаружению и уничтожению воздушных световых мишеней ракетами класса «воздух – воздух», – говорится в сообщении.

Выполняя учебно-боевую задачу, летчики отработали выполнение фигур высшего пилотажа, которые применяются для ухода от средств ПВО условного противника на различных высотах. Фигуры выполнялись как одиночным самолетом, так и в составе пар и звеньев.

Часть экипажей боевых самолетов задействовали для постановки малогабаритных световых мишеней, используемых для имитации воздушных целей. Всего учебно-боевые задачи выполняли 10 самолетов Су-30СМ из состава соединения ВВС и ПВО Южного военного округа.



Еще новости