Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2019 09:32

Министр транспорта России оценит ход строительства Крымского моста

Министр транспорта России оценит ход строительства Крымского моста

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. Министр транспорта России Евгений Дитрих сегодня ознакомится с ходом строительства железнодорожной части Крымского моста. Об этом он сообщил сегодня журналистам, передает «Новый Севастополь».

«Мы приехали, для того, чтобы эту готовность проинспектировать дополнительно. Посмотрим, зададим вопросы. Если где-то чего-то не хватает, соответственно, коллегам поставим на вид. Всё движется по графику. Железнодорожную транспортную систему Крыма и Севастополя замыкать с остальной частью России намечали в конце этого года», – сообщил Дитрих.

Министр уже успел оценить отремонтированный железнодорожный вокзал в Севастополе. «Могу сказать, что коллеги интенсивно поработали, чтобы вокзал выглядел таким, какой он сейчас: восстановили помещение, отделку, полностью заменили все оконные конструкции, дверные проёмы. Вокзал сегодня, я считают, выглядит на твёрдую «пятёрку», – отметил он.

Открытие железнодорожной части Крымского моста запланировано на декабрь текущего года. Президент России Владимир Путин сообщил, что железнодорожную часть Крымского моста достроят с опережением графика. В середине июля строители завершили укладку рельсов на Крымском мосту.



Еще новости