Период +

ИСКАТЬ


22 августа 2019 09:34

Депутат Госдумы предложил снизить подоходный налог для многодетных матерей

Депутат Госдумы предложил снизить подоходный налог для многодетных матерей

Симферополь, 22 августа. Крыминформ. Депутат Государственной думы Виктор Зубарев обратился к министру финансов России Антону Силуанову с предложением снизить подоходный налог для многодетных матерей. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на текст обращения.

Депутат считает, что для данной категории граждан справедливой ставкой подоходного налога станет 4% вместо 13%. Кроме того, он предложил увеличить стандартный налоговый вычет. По его мнению, это необходимо для стабилизации демографической ситуации и дальнейшей поддержки материнства в России.

«На начальном этапе в случае поддержки настоящей инициативы предлагаю рассмотреть введение льготного налогового режима для одиноких многодетных матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации и лишённых выплат по потере кормильца, стабильных алиментов и части иных форм материально-имущественной поддержки», – сказано в тексте обращения.

По замыслу, льготный налоговый режим необходимо внедрить в качестве эксперимента в ряде пилотных регионов: Хакасии, Забайкальском крае, Туве, Еврейской автономной области, Республике Алтай и Курганской области.

Именно в этих регионах, по экспертным оценкам, многодетные семьи сталкиваются с наибольшей угрозой ограничения доступа к экономической и социальной сферам, сказано в обращении.



Еще новости