Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2019 15:47

Приехавшие в Крым немцы вступили в борьбу со своими СМИ за правду о полуострове

Приехавшие в Крым немцы вступили в борьбу со своими СМИ за правду о полуострове

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Приехавшие в Крым немцы вступили в борьбу с официальными СМИ Германии за правду о полуострове. Об этом на встрече с представителями крымских органов власти сообщил глава делегации Дирк Нессениус.

«Приезд сам по себе уже знак выражения нашей дружбы. Мы каждый день передаем информацию в Германию, наши тексты, фотографии, и многие люди могут там проследить наш путь. Люди понимают, что существует целая пропасть между тем, что рассказывают власти о Крыме, и что мы наблюдаем в действительности. Опросы в Германии показывают, что большинство немцев не рассматривают Россию как врага, вопреки информации, которую публикуют в СМИ. СМИ публикуют какую-то сумасшедшую неправдивую информацию», – рассказал Нессениус.

Делегат из Германии также посетовал на несамостоятельность внешней политики своей страны. По его мнению, зависимость Берлина от США делает ситуацию в его стране и в мире в целом труднопрогнозируемой.

Со своей стороны представители органов власти республики рассказали немецким гостям историю проведения референдума о самоопределении Крыма, по итогам которого полуостров вернулся в состав России, агрессивных действий со стороны Украины, а также о достижениях республики в социально-экономической сфере. «Убежден, что в ближайшее время будет налажено авиасообщение Берлин – Симферополь, и вы будете прилетать сюда просто на субботу и воскресенье», – отметил председатель комитета Госсовета Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Группа делегатов от общественной организации Druschba Global прибыла в Крым несколько дней назад. Они хотят осмотреть ряд ключевых объектов полуострова и пообщаться с местными жителями. Их задача – развеять мифы о жизни крымчан и ситуации на полуострове.

Представители организации уже приезжали в Крым. В частности, в августе 2017 года они организовали автопробег «Берлин – Москва», в рамках которого побывали в Крыму и посетили концерт немецкой группы Scooter в Балаклаве.



Еще новости