Период +

ИСКАТЬ


21 августа 2019 15:32

Театральная олимпиада на время переедет из Санкт-Петербурга в Крым

Симферополь, 21 августа. Крыминформ. Серия мероприятий – кинопоказов спектаклей – обладателей различных премий, творческих встреч и лекций – состоится в Севастополе и Ялте в рамках крымской программы Театральной олимпиады. Об этом сегодня сообщила пресс-служба олимпиады 2019 года.

«Программа Театральной олимпиады – 2019 в Севастополе продлится пять дней, с 27 по 31 августа. Специально для олимпиады в парке имени Анны Ахматовой будет построен кинотеатр под открытым небом, на экране которого в течение пяти дней будут транслироваться спектакли. Здесь же пройдут встречи с театральными режиссерами, продюсерами, актерами и критиками», – говорится в сообщении.

Во время открытия площадки будет показан спектакль уличного театра «Эскизы в пространстве» «Белый лис», еще один показ зрители могут посетить вечером. Во время работы площадки гости олимпиады увидят работы артистов и постановщиков ТЮЗов и театров разных регионов России и мира, а также смогут прийти на встречи с известными российскими артистами.

В Ялте Театральная олимпиада будет длиться с 6 по 10 сентября. В это время в городе будет работать кинотеатр под открытым небом и пройдут встречи с театральными режиссерами и актерами.

Театральная олимпиада является одним из ключевых событий Года театра в этом году. В ее рамках в России пройдут гастроли лучших зарубежных и национальных театров страны, лекции и мастер-классы от ведущих театральных деятелей мира. Основной площадкой олимпиады стал Александринский театр в Санкт-Петербурге.



Еще новости