Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 10:41 Севастополь

В Севастополе прокуроры возбудили 4 административных производства за торговлю сигаретами вблизи школ и детского сада

Севастополь, 25 июня. Крыминформ. Прокуроры Гагаринского и Балаклавского районов Севастополя возбудили 4 административных производства в отношении субъектов предпринимательства, в магазинах которых вблизи учебных заведений шла торговля сигаретами. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Севастопольской прокуратуры.

"В ходе проверок работниками прокуратуры выявлены субъекты предпринимательской деятельности, которые в нарушение указанного закона осуществляют реализацию табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от общеобразовательных школ №58 и 25, музыкальной школы №4 и детского сада №70", - уточнили в надзорном ведомстве, добавив, что "табачная продукция в магазинах демонстративно размещалась на кассах и на полках возле прилавка".

В отношении субъектов предпринимательской деятельности возбуждено 4 производства по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ /несоблюдение ограничений и нарушение запретов в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями/.

Материалы направлены в межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.



Еще новости