Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 10:40 Москва

ГАК планирует обратиться к президенту РФ с просьбой о финансировании системы реабилитации наркозависимых

Москва, 25 июня. Государственный антинаркотический комитет /ГАК/ планирует обратиться в президенту России с просьбой о финансировании системы реабилитации в России и дополнительном финансировании в Крыму. Об этом сегодня сообщил глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков /ФСКН/ РФ Виктор Иванов.

По его словам, в Крыму необходимо в полную мощь продемонстрировать лидерство России в сфере борьбы с наркотиками. "Для этого наша задача, наряду с тотальным подрывом инфраструктуры наркобизнеса, организовать сверхинтенсивное снижение спроса на наркотики с опорой на создание передовой региональной системы реабилитации потребителей наркотиков", - сказал Иванов, отметив, что для этого "необходимо соответствующее финансовое обеспечение".

"Я полностью поддерживаю, и, полагаю, все присутствующие поддержат предложение члена ГАК, первого заместителя председателя Совета Федерации Александра Торшина о необходимости дополнительного финансирования на эти цели", - подчеркнул он.

По мнению главы ФСКН, для этого на сегодня имеются все необходимые предпосылки и идеальный механизм - подпрограмма комплексной реабилитации и ресоциализации, утвержденная правительством РФ. "Однако положительного решения по подпрограмме со стороны Минфина, несмотря на неоднократные поручения президента России нет. В этой связи выношу на ваше обсуждение предложение обратиться от имени ГАК к президенту России обеспечить финансирование с 1 июля", - отметил Иванов.



Еще новости