Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2019 16:16

Росприроднадзор инициировал проверку территории вокруг аэропорта Симферополь на наличие свалок

Росприроднадзор инициировал проверку территории вокруг аэропорта Симферополь на наличие свалок

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю инициировало проведение проверки на наличие несанкционированных свалок вокруг международного аэропорта Симферополь. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«В связи с инцидентом с пассажирским самолетом в районе подмосковного аэропорта Жуковский, межрегиональное управление Росприроднадзора по Республике Крым и Севастополю направило запросы в министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым и министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым о необходимости проведения проверок на наличие несанкционированных свалок отходов в радиусе 15 км от взлетно-посадочной полосы международного аэропорта Симферополь имени И.К. Айвазовского», – сообщили в ведомстве.

Самолет «Уральских авиалиний», летевший рейсом Москва – Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от подмосковного Раменского 15 августа около 7 утра. На борту находилось 224 пассажира и 7 членов экипажа. По факту происшествия СК возбудил уголовное дело. В свою очередь в Росавиации сообщили, что после отрыва от полосы самолет столкнулся со стаей чаек, из-за чего возникли перебои в работе двигателей.

Часть пассажиров решили отправиться в тот же день в Симферополь. Желающих распределили по трем летящим в Крым бортам. Первый пассажир аварийного самолета прибыл в симферопольский аэропорт после 19.00. Все пассажиры аварийного самолета A321, пожелавшие продолжить перелет, прибыли в Крым. Последних из них в Симферополь доставил рейс из Домодедово, который прибыл в 23.00.



Еще новости