Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



16 августа 2019 13:25

Аэропорт Симферополь реализует ряд масштабных проектов по развитию своей инфраструктуры

Аэропорт Симферополь реализует ряд масштабных проектов по развитию своей инфраструктуры

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Коллективу международного аэропорта Симферополь предстоит реализовать ряд новых проектов по развитию гражданской авиации в Крыму и инфраструктуры самого аэропорта. Об этом сообщили генеральный директор международного аэропорта Симферополь Евгений Плаксин на торжественном собрании, посвященном Дню работника воздушного флота.

«Мы ежедневно ставим рекорды по объему пассажиропотока, по обслуживанию самолетов, по количеству взлетно-посадочных операций. Планка становится все выше и вы (работники аэропорта) справляетесь со своей работой, – сказал Плаксин. – Сейчас идет активная фаза строительства взлетно-посадочной полосы. Наша задача с вами – сделать хорошо, сделать вовремя, постараться в следующем году сдать ее в эксплуатацию».

Плаксин отметил, что у коллектива аэропорта впереди «много достижений и побед». «У нас начинаются проекты по строительству магистральных рулежных дорожек, нового перрона, нового командно-диспетчерского пункта, ангарного комплекса. С начала следующего года мы войдем в активную фазу развития гражданского сектора аэропорта Бельбек (Севастополь). Это потребует от всех нас единой, качественной, сплоченной работы. Я уверен, что у нас все получится. Впереди много достижений», – подчеркнул он.

С профессиональным праздников коллектив аэропорта поздравил и глава Республики Крым Сергей Аксёнов. По его словам, сотрудники аэропорта проделали колоссальную работу, сделав его одним из лучших в России. «Испытываю чувство гордости за симферопольский аэропорт, за его коллектив. Вы за это время проделали колоссальную работу, аэропорт стал одним из лучших в нашей стране и самым большим на её юге. Коллектив профессионально перестроился, перейдя из здания одного комплекса в абсолютно новый, автоматизированный. Вы совершили прорыв, коллеги. Желаю вам процветания, удачи, успехов, больше рейсов. С праздником вас. Спасибо огромное за большую проделанную работу», – сказал Аксёнов.

День воздушного флота России – профессиональный праздник лётчиков, инженерно-технического состава, бортпроводников и работников авиационной инфраструктуры России. Этот день отмечается ежегодно в третье воскресенье августа.



Еще новости