Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2019 10:33

Власти Керчи укрепят прибрежный склон в районе Аршинцево почти за 1,3 млрд рублей

Власти Керчи укрепят прибрежный склон в районе Аршинцево почти за 1,3 млрд рублей

Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Власти Керчи планируют провести противооползневые работы на спуске к морю в районе Аршинцево почти за 1,3 млрд рублей. Об этом написал на своей странице в Facebook глава администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Сметой предусмотрено строительство на сумму 1 млрд 299 млн руб. Противооползневые работы планируется проводить на участке протяженностью 1 680 метров от улицы Дейкало до улицы Первых Космонавтов, – рассказал Бороздин. – В ходе мероприятий также предусмотрено строительство подпорной монолитной стены с частичным армированием и террасированием склона».

По его словам, работы планируют выполнить в рамках госпрограммы развития строительной отрасли Крыма на 2018-2020 годы и региональной адресной инвестиционной программы. «ГКУ РК «Противооползневое управление» выполняет проектные и изыскательские работы, которые позволят обеспечить безопасность указанного склона в районе Аршинцево и территории СПК «Пятихатка», – уточнил Бороздин.

Глава администрации заявил, что работы рассчитаны на 31 месяц, а «финансирование будет поэтапным и начнется в 2020 году». Кроме этого, будут восстановлены разрушенные лестницы, ведущие к морю.



Еще новости