Период +

ИСКАТЬ


16 августа 2019 09:16

Ялтинские власти обеспечат инфраструктурой район будущего дома для переселенцев из аварийного жилья

Ялтинские власти обеспечат инфраструктурой район будущего дома для переселенцев из аварийного жилья

Ялта, 16 августа. Крыминформ. Ялтинские власти со временем обеспечат район улицы Мицко, где появится дом для переселенцев из аварийного жилья, всей необходимой инфраструктурой. Об этом в ходе «круглого стола» с участием заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Энвера Аблаева в местном муниципалитете заявил замглавы администрации города Виталий Оганесян. 

«Этот микрорайон, согласно генеральному плану, предназначен для застройки», – сообщил он и обратил внимание, что рядом расположен земельный участок, на котором собственник также предполагает возвести многоэтажный жилой дом.

По словам Оганесяна, со временем здесь появится вся необходимая инфраструктура, учитывая, что проект разрабатывался с учетом результатов инженерно-технического обследования территории и полученные технические условия предусматривают подключение дома к существующим сетям. «Кроме того, по завершении строительства жилого комплекса намечен ремонт дорог, ведущих к нему, а также организация маршрута общественного транспорта и обустройство остановочных павильонов», – пообещал заместитель главы администрации Ялты.

По информации подрядчика, жильцов всех 17 аварийных домов – а это 495 человек – переселят в 183-квартирную новостройку на улице Мицко, которая будет состоять из двух секций по десять этажей. В здании запланирована система централизованного отопления, предусматривается установка водонагревательных бойлеров и электрических кухонных плит. На первых этажах предусмотрены помещения общедомового пользования – колясочные, вестибюли и другие социальные объекты. Продуманы меры для удобства передвижения людей с ограниченными физическими возможностями. Жильцы, в свою очередь, обратились к городским властям и проектировщику с просьбой рассмотреть подключение к централизованному газоснабжению.



Еще новости