Период +

ИСКАТЬ


15 августа 2019 20:12

Украина внесла в базу «Миротворца» пилотов аварийно севшего в Подмосковье самолета

Симферополь, 15 августа. Крыминформ. Пилоты самолета, посадившие самолет на кукурузное поле в Подмосковье, попали в базу признанного в России экстремистским украинского сайта «Миротворец». Соответствующая информация опубликована на сайте в разделе «Чистилище».

Капитана воздушного судна Дамира Юсупова и второго пилота Георгия Мурзина обвинили в «неоднократном сознательном нарушении государственной границы Украины». Повод также стали «участие в попытках легализации аннексии АР Крым» и «соучастие в нелегальном перемещении людей и грузов на оккупированную российскими захватчиками территорию».

Самолет «Уральских авиалиний», летевший рейсом Москва – Симферополь, совершил аварийную посадку на кукурузном поле недалеко от подмосковного Раменского сегодня около 7 утра. На борту находилось 224 пассажира и 7 членов экипажа. Благодаря профессионализму пилотов, удалось обойтись без жертв.

В настоящее время все желающие продолжить перелет в Крым пассажиры вылетели резервными рейсами. Первые пассажиры уже приземлились, остальных ожидают чуть позже.

Ранее МИД ФРГ призвал Украину остановить работу и закрыть экстремистский сайт «Миротворец», незаконно собирающий личные данные политиков и общественников, так или иначе поддержавших российский статус Крыма и руководство РФ. Причиной для такого заявления стало внесение в базу данных «Миротворца» экс-канцлера ФРГ Герхарда Шредера.



Еще новости