Период +

ИСКАТЬ


25 июня 2014 10:18 Кировское

Замначальника Кировского райотдела МВД задержан по подозрению в получении взятки

Кировское, 25 июня. Крыминформ. Заместитель начальника Кировского райотдела МВД по Республике Крым Алексей Переверза задержан по подозрению в получении взятки. Об этом Крыминформу сообщилсегодня исполняющий обязанности старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым Андрей Васильков.

По данным представителя СК, подозреваемый получил от местного предпринимателя взятку в сумме 8 тыс руб за то, что не станет привлекать последнего к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства. "Эти нарушения выражались в том, что у предпринимателя в нарушение законодательства работали мигранты, граждане других государств. Чтобы его не привлекать за эти нарушения, сотрудник правоохранительных органов получил денежные средства", - уточнил Васильков.

Он добавил, что подозреваемый был задержан сотрудниками ФСБ непосредственно после получения денежных средств. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 290 УК РФ /получение взятки/. В настоящее время решается вопрос о подготовке ходатайства в суд для избрания меры пресечения.

Васильков отметил, что подозреваемый не является сотрудником МВД Российской Федерации, так как не прошел соответствующую аттестацию.



Еще новости