Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Профессиональная замена матрицы от сервисного центра «Сервис Ноутбук»

Экран в портативном компьютере необходим для того, чтобы в полной мере использовать возможности устройства. Несмотря на очевидное отсутствие связи с работой диска или памяти, отсутствие возможности отображать эффекты работы, смотреть фильм с DVD или фотографии, хранящиеся на внешнем носителе, практически делает оборудование бесполезным. Поэтому поврежденная матрица – одна из самых проблемных неисправностей. Замена матрицы в портативном компьютере – одна из многих услуг, доступных в Сервисном центре «Сервис Ноутбук».

Наиболее частые причины поломки матрицы ноутбука

Матрица в ноутбуке не только очень важна, но и имеет функцию, без которой пользоваться устройством практически невозможно. Это тоже очень чувствительная деталь и в то же время дорогая, что не очень удачное сочетание. Поэтому каждый владелец мобильного компьютера должен особенно внимательно относиться к этому аспекту, защищая его от случайного повреждения.

Симптомы отказа матрицы:

  • Экран мигает.
  • Изображение снежного покрова на матрице.
  • Неправильные цвета на матрице.
  • Красные, зеленые или синие артефакты.
  • Нет подсветки матрицы.
  • Экран гаснет при перемещении матрицы.
  • Ноутбук выключается при перемещении матрицы.
  • Белый матричный экран.

Перечисленные примеры являются одними из самых распространенных и в большинстве случаев являются признаком изношенных матриц ноутбуков. Механические повреждения, возникающие, например, в результате удара по экрану или блокировки объекта в блокируемом устройстве, включают сосудистые звездочки и пятна. С другой стороны, проблемы с подсветкой имеют множество причин. Сотрудники сервисной службы «Сервис Ноутбук» часто диагностируют неисправность люминесцентных ламп, системы управления подсветкой или инвертора.

Поврежден экран ноутбука – почему стоит его заменить?

Для большинства упомянутых неисправностей ремонт невозможен. Это касается как изношенных, так и физически поврежденных деталей. В таких ситуациях единственное решение – заменить матрицу. Этот ремонт относительно дорогостоящий, но стоит помнить, что без профессиональной диагностики причины – нельзя установить истину.

Ремонт ноутбука намного сложнее, чем ремонт настольного компьютера. Из-за своей конструкции далеко не каждую модель можно исправить в домашних условиях самостоятельно без использования специализированных инструментов. Однако в случае, если матрица была повреждена, ее цена должна побудить вас посетить «Сервисный центр Сервис Ноутбук» по ремонту портативных компьютеров и поручить задачу специалистам.