Период +

ИСКАТЬ


14 августа 2019 17:26

Лицензированные маршрутные такси будут доставлять туристов из Ялты на плато Ай-Петри

Лицензированные маршрутные такси будут доставлять туристов из Ялты на плато Ай-Петри

Ялта, 14 августа. Крыминформ. Маршрутные лицензированные такси дополнительно к канатной дороге свяжут Ялту с плато Ай-Петри. Об этом Крыминформу сегодня сообщил начальник отдела промышленности, транспорта и связи администрации города Константин Тёкин.

«Начиная с 16 августа дополнительно к существующим рейсам канатной дороги на Ай-Петри перевозки всех желающих будут осуществляться лицензированными восьмиместными такси», – пояснил он и подчеркнул: «Продажу абонементов по фиксированной цене с применением контрольно-кассовой техники будет производить муниципальное предприятие «Ялтагортранс» на нижней станции канатной дороги и в районе Ялтинского автовокзала».

По словам Тёкина, отправление машин будет осуществляться по мере их загрузки от мест продажи абонементов. При этом, добавил он, в районе плато Ай-Петри будет проводиться диспетчеризация и посадка пассажиров.

«Стоимость абонемента с одного человека в одну сторону составляет 450 рублей», – уточнил представитель администрации и заверил, что в дальнейшем направления и виды перевозок лицензированными такси будут расширяться.

Тёкин также обратил внимание, что мероприятия, направленные на снятие транспортной напряженности в районе канатной дороги Мисхор – Ай-Петри, проводятся отделом по вопросам промышленности, транспорта и связи администрации Ялты совместно с министерством транспорта Крыма по поручению главы республики.



Еще новости