Период +

ИСКАТЬ


12 августа 2019 11:47

«Агентство стратегических инициатив» собирается запустить в Крыму акселерационную программу

Симферополь, 12 августа. Крыминформ. «Агентство стратегических инициатив» намерено запустить в Крыму специальную программу, в рамках которой представители бизнеса смогут научиться получать поддержку государства и искать новые рынки сбыта. Об этом сегодня на совещании в Симферополе заявила генеральный директор АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Светлана Чупшева.

«Мы хотели бы предложить запустить акселерационную программу для субъектов малого и среднего бизнеса, – сказала она. – В ближайшее время мы сроки согласуем. И все наши эксперты готовы приехать, чтобы малый и средний бизнес получил возможность найти наиболее эффективные инструменты и финансовую модель развития и получения мер поддержки».

По словам Чупшевой, Агентство уже провело несколько подобных программ для представителей бизнеса из российских регионов. «На федеральном уровне для бизнеса всех регионов РФ мы три таких акселератора провели. Очень интересные результаты получили. У нас в части получения финансирования коллеги подготовили все необходимые заявки. И это позволило кому-то выйти на новые рынки, увеличить выручку», – пояснила она.

В Совете министров Республики Крым с участием Чупшевой сегодня проходит заседание совета по улучшению инвестиционного климата в регионе.



Еще новости