Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2019 17:46

Ялта отметила День физкультурника торжественным шествием спортсменов по набережной

Ялта отметила День физкультурника торжественным шествием спортсменов по набережной

Ялта, 10 августа. Крыминформ. Ялта отметила День физкультурника, который традиционно совпал с празднованием Дня города. Как передает корреспондент Крыминформа, программа началась с торжественного шествия по набережной представителей местных спортивных федераций, которые ярко и красочно представили свои направления.

«Спорт укрепляет здоровье и дух, воспитывает мужество, развивает упорство в достижении целей, закаляет волю», – обратилась к участникам парада от имени главы администрации Ялты Алексея Челпанова его заместитель Елена Переверзева и призвала их «всегда оставаться верными своим привычкам и принципам, никогда не сбавлять ритм жизни и быть на высоте».

Со своей стороны городские власти, по ее словам, готовы всячески способствовать развитию спорта – уже в этом году начнётся реконструкция стадиона «Авангард», а в «Детско-юношеском центре по физкультуре и спорту» ремонт уже идёт полным ходом. Кроме того, добавила Переверзева, планируется построить еще не менее десяти новых спортивных площадок в различных районах города и продолжится установка площадок ГТО.

В рамках праздника состоялось награждение почётными грамотами министерства спорта Республики Крым, Ялтинского городского совета и администрации Ялты лучших спортсменов и тренеров города. Продолжились мероприятия на традиционной «Спортивной аллее», где многочисленные зрители смогли наблюдать показательные выступления представителей различных спортивных направлений.

Также на набережной города уже в четвертый раз прошел шахматный турнир «Битва поколений», который ежегодно собирает порядка 100 участников.

Фотографии



Еще новости