Период +

ИСКАТЬ


10 августа 2019 16:57

Празднование Дня города в Ялте началось с молебна

Празднование Дня города в Ялте началось с молебна

Ялта, 10 августа. Крыминформ. Ялта празднует День города. Как передает корреспондент Крыминформа, традиционно торжества начались с молебна во славу курортной столицы в соборе Святого благоверного князя Александра Невского.

«Хочу пожелать особой милости Божьей, радости людям, которые живут в Ялте, – обратился к прихожанам епископ Ялтинский Нестор. – Здесь были святые, мученики, подвижники, были люди христианского церковного духа, которые поныне перед престолом Божьим молятся о Ялте и живущих в ней. И осознание того, что есть эти небесные колодцы, из которых исходит живительная влага для наших душ и сердец, вдохновляют нас на решение тех задач, которые стоят перед всеми живущими в Ялте».

Со своей стороны глава администрации Ялты Алексей Челпанов напомнил собравшимся в храме яркие моменты истории города. «В этом году Ялте исполнился 181 год. Наш город хорошо известен за пределами страны как место, где происходили важнейшие события мировой истории, встречались делегации мировых держав, где жили и творили выдающиеся писатели, художники, поэты», – сказал он, добавив, что город «всемирно известен своими памятниками истории и культуры, прекрасными парками, музеями, уникальной природой, климатом и санаторными комплексами».

Челпанов заверил, что и сегодня Ялта как всегда гостеприимно открывает свои двери для миллионов туристов, гостей города. «А мы чтим наше историческое наследие и при этом стремимся развивать наш город и делать его комфортными для жителей и гостей!» – отметил глава администрации и поздравил прихожан с Днем города.

В этот день молебен прошел во всех храмах Южного берега Крыма.



Еще новости