Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2019 17:01

Две ялтинские многодетные семьи получили от муниципалитета сертификаты на микроавтобусы

Две ялтинские многодетные семьи получили от муниципалитета сертификаты на микроавтобусы Фото пресс-службы администрации Ялты

Ялта, 9 августа. Крыминформ. Еще две ялтинские многодетные семьи получили от муниципалитета подарочные сертификаты на приобретение микроавтобусов. Как передает корреспондент Крыминформа, их торжественно вручили сегодня, в ходе торжественного собрания накануне празднования Дня города, глава администрации Ялты Алексей Челпанов и председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач.

«Эта новая мера социальной поддержки внедрена в Ялте – впервые в Крыму – по инициативе главы администрации города Алексея Челпанова при поддержке Ялтинского городского совета в целях реализации национального проекта «Демография», – напомнил начальник департамента организационно-документального обеспечения, внутренней политики и контроля администрации Виктор Максименко. Он уточнил, что предусмотрена она для многодетных семей, имеющих 7 и более детей.

Он объявил, что на этот раз адресная социальная помощь для приобретения микроавтобусов передается Михаилу и Вере Полиянским, воспитывающим 10 детей, а также Николаю и Валентине Казакевич, в семье которых 8 детей.

Со своей стороны глава администрации заверил, что городские власти продолжат оказывать всемерную помощь таким семьям, и пожелал им благополучия и уверенности в завтрашнем дне. «Оказывать поддержку многодетным семьям Ялты – одна их наших приоритетных задач, – подчеркнул Челпанов и добавил: «Вы – наша гордость! Спасибо за ваш труд, любовь и заботу, которые вы вкладываете в воспитание детей».

Ранее сертификат на приобретение микроавтобуса был вручен ялтинской семье Паршутиных, в которой воспитывается 14 детей.



Еще новости