Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2019 13:36

Власти Крыма дополнительно выделят на развитие спорта, культуры и туризма по 500 млн рублей

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Власти Крыма выделят на развитие спорта, культуры и туризма дополнительно более 500 млн рублей на каждое направление в будущем году. Об этом сегодня на совещании по актуальным вопросам развития спорта, культуры и туризма в Республике Крым под председательством вице-премьера правительства России Ольги Голодец заявил глава республики Сергей Аксёнов.

«По культуре у нас в текущем и следующем году в рамках ФЦП будет реконструировано 67 объектов культуры, при этом дополнительно по отраслям республиканский бюджет выделит на спорт, культуру и туризм более 500 млн по каждому направлению на будущий год – мы до миллиарда планируем практически, чтобы создать материальную базу», – сообщил Аксёнов.

Ранее министерство культуры России увеличило финансирование нацпроекта «Культура» в Крыму на треть – до 2024 года объем финансирования составит 313 млн рублей.

Крым и Севастополь участвуют в 11 из 12 национальных проектах (кроме нацпроекта «Наука»). Для их реализации в Крыму разработано 49 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 83 млрд рублей: 50 млрд из них поступят из федерального бюджета, 31,8 млрд – из регионального, 1,2 млрд – из внебюджетных источников.



Еще новости