Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2019 10:37

«Партия Дела» билбордами призвала провести в Севастополе честные выборы

Севастополь, 9 августа. Крыминформ. «Партия Дела» разместила в Севастополе билборды с призывом провести в городе честные выборы. Об этом сообщила пресс-служба партии.

«Севастополь достоин честных выборов!» – такие билборды с логотипом «Партии Дела» появились на улицах города», – сообщили в пресс-службе.

Пресс-служба напомнила, что 21 июля городской избирком отказал в регистрации списка «Партии Дела» на выборы в Законодательное собрание Севастополя, обосновав свое решение отсутствием в «шапке» подписных листов первой тройки кандидатов. «Представители же партии со ссылкой на сноску 2 приложения 4.1 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» указывали, что данные первых трёх кандидатов приводятся только в том случае, если список кандидатов содержит так называемую общерегиональную часть. Согласно же закону «О выборах депутатов Законодательного Собрания города Севастополя», список этой части не содержит», – отметили в пресс-службе.

23 июля региональное отделение партии обратилось в Севастопольский городской суд, добиваясь отмены решения избиркома. Однако 26 июля суд в иске отказал. Партия подала апелляцию в Верховный суд России, а секретарь федерального совета «Партии Дела» Алексей Лапушкин обратился к главе ЦИК Элле Памфиловой с просьбой оценить компетентность членов севастопольской избирательной комиссии.

Выборы в Заксобрание Севастополя пройдут 8 сентября.



Еще новости