Период +

ИСКАТЬ


9 августа 2019 09:36

Полиция остановила под Алуштой автобус, с нарушениями совершавший перевозку детей

Симферополь, 9 августа. Крыминформ. Сотрудники полиции остановили под Алуштой микроавтобус, перевозивший детей со множественными нарушениями требований к таким перевозкам. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Крыму.

«Сотрудники полиции в районе Алушты пресекли нарушения законодательства, предусматривающего ряд требований при групповой перевозке детей. Они остановили микроавтобус, направлявшийся из Гурзуфа в Симферополь, в салоне которого находилось 15 малолетних детей без сопровождающих», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что у водителя, работающего на предпринимателя, не было списка перевозимых несовершеннолетних, программы маршрута. Кроме того, не было получено разрешений на транспортировку детей со стороны ГИБДД.

«Сотрудниками ГИБДД все дети были пересажены в другой автобус, соответствующий необходимым требованиям. Обеспечено сопровождение патрульной машиной до места назначения. В отношении водителя автобуса составлен административный протокол по части 4 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение правил перевозки людей). Нарушителю придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей», – добавили в пресс-службе.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении к ответственности организатора перевозки детей.



Еще новости