Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 15:22

Километровый участок дороги под Судаком будет перекрыт на время фестиваля «Таврида – Арт»

Километровый участок дороги под Судаком будет перекрыт на время фестиваля «Таврида – Арт»

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Участок дороги Судак – Миндальное – Солнечная Долина будет перекрыт с 20 по 26 августа для движения автомобилей. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Службы автомобильных дорог Крыма.

«В период с 8.00 20 августа по 20.00 26 августа 2019 года будет закрыт для движения автомобилей участок дороги протяженностью 1 км в районе поворота на бухту Капсель, на автомобильной дороге Судак – Миндальное – Солнечная Долина», – говорится в сообщении.

Отмечается, что движение будет перекрыто на время проведения первого фестиваля творческих сообществ «Таврида – Арт». На данной территории будет пешеходная зона для участников и гостей.

Форум молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» проводится в Крыму с 2015 года. В этом году форум расширился до формата арт-кластера. Теперь проект включает в себя традиционный форум, который проводится с 11 мая по 5 октября, фестиваль творческих сообществ «Таврида – Арт», запланированный в этом году на 20-26 августа, а также капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида» на площадке под Судаком, завершение строительства которого намечено на 2022 год.

Организатор проекта – Центр развития культурных инициатив.



Еще новости