Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 15:09

Предстоятель УПЦ поблагодарил Лазаря за представленные в Киев частицы мощей святого Луки Крымского

Предстоятель УПЦ поблагодарил Лазаря за представленные в Киев частицы мощей святого Луки Крымского Фото Симферопольской и Крымской епархии

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Предстоятель Украинской православной церкви, митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил благодарность митрополиту Симферопольскому и Крымскому Лазарю за предоставленную в Киев частицу мощей святителя Луки в день 1031-летия крещения Руси. Соответствующее благодарственное письмо опубликовала Симферопольская и Крымская епархия.

«Приносим особую благодарность вам, ваше высокопреосвященство, за возможность принесения частицы святых мощей святителя и исповедника Луки, архиепископа Крымского в Киев», – написано в письме.

Онуфрий напомнил, что 27-28 июля в Киеве проходили торжественные мероприятия, посвященные 1031-летию крещения Руси. На празднование, по его словам, прибыло около 300 тыс верующих из всех епархий УПЦ и из-за границы.

Митрополит Киевский выразил уверенность, что «молитвы, которые прозвучали в Киево-Печерской лавре и во всех храмах и монастырях нашей церкви, станут залогом достижения мира» на земной Родине в Украине и «сердцах украинцев».



Еще новости