Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 11:44

Судебные приставы Крыма с начала года взыскали с должников свыше миллиарда рублей

Судебные приставы Крыма с начала года взыскали с должников свыше миллиарда рублей

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Крыму с начала 2019 года взыскали с должников более 1 млрд рублей. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил глава ведомства – главный судебный пристав Республики Крым Игорь Рудаков.

«Всего с начала года структурными подразделениями управления прекращено 103,5 тысячи исполнительных производств, что на 66,7% больше, чем в аналогичный период прошлого года. Взысканная сумма за отчетный период превысила 1 млрд рублей и составила 1,048 млн руб, что на 373 млн руб или на 55,3% больше, чем в первом полугодии 2018 года», – привел данные Рудаков.

При этом, по его информации, в бюджеты разных уровней из указанной суммы поступило почти 600 млн рублей. Эта сумма также почти вдвое превысила прошлогодний показатель.

Кроме того, с начала года приставы вынесли более 22 тысяч решений о временном ограничении выезда должников за пределы России. Из них 5,6 тысяч постановлений касаются должников по оплате алиментов.



Еще новости