Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 10:10

Минсельхоз России представил логотип органических товаров

Минсельхоз России представил логотип органических товаров

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Министерство сельского хозяйства России представило образец маркировки органических товаров. Соответствующий логотип опубликован на официальной странице ведомства в Facebook.

«Увидите такое обозначение на упаковке товара – знайте, что продукт полностью соответствует требованиям к производству органической продукции, и при его производстве не применялись никакие агрохимикаты. Для того, чтобы получить право указывать слово «органик», сельхозтоваропроизводители должны будут пройти проверку на соответствие 11 параметрам, которые относятся к производству, упаковке и доставке. Реестр таких производителей будет вести минсельхоз», – говорится в сообщении.

В ведомстве сообщили, что у России есть все шансы стать одним из лидеров мирового рынка органических товаров, который к 2020 году может превысить 200 млрд долларов. «Потенциал практически безграничен – в России насчитывается несколько миллионов гектаров земель, пригодных для органического земледелия», – добавили в ведомстве.

Новый закон об органической продукции вступает в силу с 2020 года. Специальная маркировка позволит ускорить развитие этого сегмента, считают в ведомстве, а также поможет потребителям лучше ориентироваться в товарах, стоящих на полках магазинов.



Еще новости