Период +

ИСКАТЬ


8 августа 2019 10:07

Экипаж корабля ЧФ «Муромец» отработал защиту от воздушного нападения при переходе морем

Экипаж корабля ЧФ «Муромец» отработал защиту от воздушного нападения при переходе морем

Симферополь, 8 августа. Крыминформ. Экипаж малого противолодочного корабля Черноморского флота «Муромец» отработал артиллерийские стрельбы по воздушной цели в морских полигонах. Как сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Алексей Рулёв, учения прошли в рамках отработки специальной курсовой задачи «Плавание и ведение боя одиночным кораблем».

«На переходе морем МПК провёл учение по противовоздушной обороне с морской авиацией флота. В качестве условного противника для корабля выступил самолёт Су-24, который отработал заход на боевой курс для применения авиационных средств поражения», – рассказал Рулёв.

Моряки отработали комплекс мероприятий по организации противовоздушной обороны корабля при переходе морем. Они нашли, сопроводили и уничтожили воздушные цели условного противника из артиллерийских установок корабля, с постановкой радиоэлектронных помех ближнего рубежа.

Кроме этого в рамках проведения корабельного боевого учения по противодиверсионной обороне корабля на незащищённом рейде моряки отработали боевые упражнения по уничтожению подводных диверсантов условного противника с отработкой профилактического гранатометания с борта корабля в воду вручную и из гранатометов.



Еще новости