Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2019 15:23

Глава Крыма предложил правительству РФ ужесточить наказания за нелегальные перевозки

Глава Крыма предложил правительству РФ ужесточить наказания за нелегальные перевозки

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов направил в правительство России предложение по ужесточению наказания за нелегальные пассажирские перевозки. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

«Сергей Аксёнов отметил, что внёс в правительство Российской Федерации предложение по ужесточению мер наказания за осуществление нелегальных перевозок, вплоть до конфискации транспортных средств», – говорится в сообщении.

Правительство Крыма совместно с ГИБДД и Ространснадзором проводит масштабные проверки работы перевозчиков с 25 июля. «Три недели идут публичные проверки, проводятся рейды, фиксируется более сотни нарушений за один день по различным направлениям. Штрафы будут высокие. Настроен жестко. И меня в этом плане поддерживает правительство Российской Федерации. Порядок наведем», – прокомментировал ход проверок Аксёнов.

Ранее в ходе выездного заседания в Черноморском районе Аксёнов заявил, что мерами борьбы с нелегальными перевозчиками станут максимальные штрафы и конфискация автобусов, а не замечающим нелегалов должностным лицам грозят увольнения и уголовные дела. Работа нелегальных перевозчиков стала одной из причин увольнения директора госпредприятия «Крымавтотранс» Игоря Коробчука.



Еще новости