Период +

ИСКАТЬ


6 августа 2019 09:29

Черноморский флот пополнили 50 лейтенантов-выпускников гражданских вузов

Черноморский флот пополнили 50 лейтенантов-выпускников гражданских вузов

Симферополь, 6 августа. Крыминформ. Черноморский флот впервые пополнили окончившие гражданские вузы лейтенанты. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота Алексей Рулёв.

«Впервые на флот прибыло порядка 50 лейтенантов, получивших первое офицерское звание после окончания гражданских высших учебных заведений, имеющих в своём составе учебные военные центры. В частности, это выпускники Московского государственного технического университета имени Баумана, Московского авиационного института, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Российского государственного университета нефти и газа и других высших учебных заведений», – говорится в сообщении.

Прибывшие офицеры уже назначены на должности и приступили к исполнению служебных обязанностей на кораблях, в частях морской авиации и ПВО, а также береговых соединениях и подразделениях Черноморского флота. Кроме выпускников, впервые получивших офицерское звание, на флот прибыли и старшие офицеры, завершившие обучение в Военной академии Генштаба.

Всего на Черноморский флот для дальнейшего прохождения службы прибыло более 250 офицеров.



Еще новости