Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2019 15:47

Власти Евпатории потратят 85 млн рублей на благоустройство четырех скверов

Власти Евпатории потратят 85 млн рублей на благоустройство четырех скверов

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Власти Евпатории потратят 85 млн рублей на благоустройство четырех скверов. Об этом Крыминформу сообщил исполняющий обязанности главы администрации Евпатории Роман Тихончук.

«Сейчас идут работы на сцене в Заозерном, ремонт Сквера ветеранов, сквер героев Чернобыля и скейт-парк. Потратим 85 млн рублей», – сообщил Тихончук.

Работы по благоустройству идут в рамках общероссийского проекта «Формирование комфортной городской среды». Уже в сентябре будет сдан в эксплуатацию объект «Открытая сцена» в поселке Заозерное. «На данный проект выделено 24 млн рублей. Это будет культурная зона в поселке, открытая сцена, на которой проходят поселковые мероприятия, праздники – День России, День Победы, Новый год. Только раньше все это проходило на сцене, которая имела убогий вид, а сейчас мы выделили финансирование, там будет хорошая сцена с благоустройством парковой зоны», – добавил Тихончук.

На объекте идут работы по замене навеса сцены, устройству пешеходных тропинок и зон отдыха с теневыми беседками. В дальнейшем будут установлены 40 опор освещения, 38 лавочек разного типа. Кроме этого, ожидается установка спортивного комплекса и детских игровых элементов.

Фотографии



Еще новости