Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2014 15:07

В сети запущен портал Международного молодежного слета "Таврида"

Москва, 24 июня. В интернете открыт портал Международного молодежного слета "Таврида", который пройдет в Крыму с 10 по 20 августа этого года. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе студии Funaction, которая занималась разработкой сайта.

По словам организаторов, на портале www.forumtavrida.ru можно найти информацию о ходе подготовки, программе слета и тематических площадках, образовательной программе и экспертах. "К публикации готовятся фото и видео-материалы для интерактивной составляющей. Также на сайте "Тавриды" можно подать электронную заявку на участие и пройти аккредитацию для представителей СМИ", - отметили представители Funaction.

Как подчеркнул в свою очередь генеральный директор студии Funaction Денис Калугин, перед разработчиками была поставлена задача создания простого и интуитивно понятного государственного ресурса, обладающего в то же время современным адаптивным дизайном для работы с ним с любого устройства.

"Главным в этой работе для нас было сделать, с одной стороны, молодежный информационный ресурс, а с другой - отразить его официальный статус. Поэтому мы тщательно подошли к выбору как цветовой гаммы, так и шрифтов. Осталось наполнить ресурс контентом - это будет в ближайшее время", - уточнила исполнительный директор студии Виктория Вирта.

В июне президент РФ Владимир Путин поручил правительству совместно с Объединенным народным фронтом /ОНФ/ организовать проведение молодежного форума на территории Республики Крым. Мероприятие пройдет под эгидой ОНФ при поддержке "Опоры России" и Росмолодежи.

Основным приоритетом слета станет историко-патриотическая тематика. Помимо нее участники и эксперты обсудят развитие предпринимательства и международные отношения, а также реализацию молодежной политики. В рамках образовательной программы активные представители молодежи России и зарубежных стран встретятся с известными политиками, общественными деятелями, бизнесменами.



Еще новости