Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2019 11:57 Бизнес

«Миранда-медиа» усиливает защиту объектов критической инфраструктуры Крыма от кибератак

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Компания «Миранда-медиа» усиливает защиту объектов критической инфраструктуры Крыма от кибератак. Об этом сообщил начальник отдела по работе с корпоративными клиентами ООО «Миранда-медиа» Денис Кирюханцев.

«Одной из мер предотвращения кибератак является установка лицензионного российского программного обеспечения или оборудования на объектах критической инфраструктуры. Это оборудование и ПО способны защитить информационную сеть объекта критической инфраструктуры от внешнего вмешательства. Наша компания – официальный партнер крупных российских разработчиков сертифицированного ПО в сфере информационной безопасности – компаний «ИнфоТеКС» и «Код безопасности». Мы устанавливаем и настраиваем оборудование, прошедшее регистрацию в Федеральной службе безопасности. Оно имеет паспорт, свою историю и надежно защищает свой объект от кибертеррористов», – цитирует Кирюханцева пресс-служба компании.

Он напомнил, что Совет безопасности России предупредил о наступающей эре цифрового терроризма. Одной из угроз является опасность вмешательства террористов в работу автоматизированных систем управления государственных предприятий, социальных, экономических, экологических и политических сфер. Защитой критической инфраструктуры всерьез занимаются и в Крыму.

«Мы устанавливаем и настраиваем программу (службу), которая обеспечивает шифрование и расшифровку документов. У нас также есть возможность обеспечивать мониторинг, анализ и расследование инцидентов информационной безопасности, эксплуатацию систем защиты и контролировать защищенность организаций. Сегодня наша компания уже защищает таким образом значимые объекты инфраструктуры», – отметил он.

«Миранда-медиа» – крупнейший оператор связи в Крыму. Обладает собственной волоконно-оптической сетью на территории Республики Крым протяженностью более 1 700 км.



Еще новости