Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2019 11:40

Аксёнов поблагодарил ветеранов ВДВ за действия в дни Крымской весны и поздравил с праздником

Аксёнов поблагодарил ветеранов ВДВ за действия в дни Крымской весны и поздравил с праздником

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксёнов поздравил военнослужащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с Днем ВДВ. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Поздравляю личный состав и ветеранов Воздушно-десантных войск, всех, кто проходил срочную службу в «крылатой пехоте», с праздником – Днем ВДВ! Воздушно-десантные войска по праву считаются элитой вооруженных сил. Служба в этих войсках требует особых качеств – мужества, большой силы духа, отличной физической подготовки», – написал глава Крыма.

Он отметил, что история ВДВ подает немало примеров героизма и воинской доблести: десантники проявили себя в битвах Великой Отечественной войны, в Афганистане и других сражениях. «Нынешнее поколение десантников достойно продолжает славные боевые и патриотические традиции. В дни Крымской весны ветераны ВДВ внесли существенный вклад в сохранение мира и спокойствия на нашей земле. Десантные подразделения, дислоцированные в Крыму, укрепляют безопасность нашего региона», – добавил он.

Десантников поздравил также и президент России Владимир Путин. «Славные ратные, патриотические традиции, заложенные ветеранами, достойно продолжает нынешнее поколение солдат и офицеров. Вы всегда там, где особенно трудно, где нужно действовать чётко, слаженно, решительно», – цитирует его телеканал RT.

День Воздушно-десантных войск в России празднуется ежегодно 2 августа – в этот день в 1930 году на учениях под Воронежем был совершен парашютный десант с бомбардировщика ТБ-3. В Симферополе в этот день также проходит ряд мероприятий, в частности – возложение цветов к памятнику командующему ВДВ Василию Маргелову в парке имени Гагарина.



Еще новости