Период +

ИСКАТЬ


2 августа 2019 11:14

Школьная ярмарка в Симферополе будет работать до 3 сентября

Школьная ярмарка в Симферополе будет работать до 3 сентября

Симферополь, 2 августа. Крыминформ. Ежегодная школьная ярмарка открылась в Симферополе. В этом году ярмарка разместилась на территории сквера им. Тренева.

«В сквере имени Тренева открылась специализированная ярмарка по реализации товаров школьного ассортимента. Она будет работать до 3 сентября. Реализация товара осуществляется на 100 торговых точках. Для горожан предусмотрен максимально удобный режим работы ярмарки с 8.00 до 17.00», – рассказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения администрации города Сюзанна Азаматова.

По ее словам, на ярмарке представлены товары в первую очередь отечественного производства по доступным для потребителей ценам. «Все субъекты хозяйствования, участвующие в школьном базаре, предупреждены о необходимости наличия документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемых товаров», – цитирует Азаматову пресс-служба администрации города.

Ранее администрация Симферополя начала прием документов на предоставление материальной помощи малообеспеченным многодетным семьям на приобретение школьной формы. Условием получения матпомощи является поступление ребёнка в симферопольскую школу при его регистрации на территории муниципального образования. Размер выплаты равен понесенным расходам на приобретение школьной формы, но не более 5 тысяч рублей на ребенка.



Еще новости