Период +

ИСКАТЬ


24 июня 2014 14:34 Луганск

Международный аэропорт Луганска закрыт до 10 сентября

Симферополь, 24 июня. Международный аэропорт Луганска закрыт до 10 сентября. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в госпредприятии "Украэрорух" /Украэронавигация/, отвечающем за воздушное движение над территорией страны.

По его словам, некоторое время назад воздушной гаванью была выпущена специальная телеграмма "НОТАМ", согласно которой аэропорт закрыт до 15:00 мск 10 сентября "по техническим причинам". Каких-либо подробностей о характере причин, называемых в телеграмме "техническими", собеседник агентства не привел.

Между тем, на официальном сайте аэропорта также сообщается, что воздушная гавань закрыта, но возможные сроки возобновления работы здесь не приводятся. При этом, подчеркивается, что в аэропорту ведутся работы по ремонту светосигнального оборудования, устройств радионавигации, взлетно-посадочной полосы и силовых кабелей. Оговорка на сайте указывает, что данный ремонт является "текущим".

В "Украэрорух" напомнили, что в настоящее время решением авиационных властей Украины полеты в донецкой и луганской воздушных зонах запрещены. Ранее до 30 июня был закрыт международный аэропорт Донецка.



Еще новости