Период +

ИСКАТЬ

Самые читаемые новости



31 июля 2019 14:39

Связисты Черноморского флота подняты по тревоге в рамках учений

Связисты Черноморского флота подняты по тревоге в рамках учений

Севастополь, 31 июля. Крыминформ. Подразделения связи Черноморского флота подняты по тревоге в рамках учений. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 2 ранга Алексей Рулёв.

«Подразделения связи армейского корпуса Черноморского флота в соответствии с планом боевой подготовки были подняты по тревоге для осуществления марша в район рассредоточения. В ходе предстоящего полевого выхода личный состав развернёт лагерь в заданном районе, отработает обязательные элементы боевой подготовки», – говорится в сообщении.

Рулёв отметил, что связисты отработают ряд нормативов. «В рамках полевого выхода связисты отработают организацию подвижного командного пункта связи, выполнят нормативы по установлению устойчивой связи с назначенными объектами, проведут мероприятия по обеспечению командного пункта резервными источниками и частотами связи, а также проведут учение по охране и обороне лагеря в условиях действия диверсионных групп условного противника», – добавил он.

В полевом выходе принимает участи более 300 военнослужащих, задействовано около 50 единиц военной и специальной техники. Выход продлится три недели.



Еще новости