Период +

ИСКАТЬ


31 июля 2019 10:58

Глава Крыма поддержал силовой вариант пресечения незаконных митингов

Глава Крыма поддержал силовой вариант пресечения незаконных митингов

Симферополь, 31 июля. Крыминформ. Глава Крыма назвал несанкционированный митинг в Москве 27 июля попыткой применить майданные технологии в российских условиях. Заявление Сергея Аксёнова опубликовано на его странице в социальных сетях. В частности, он высказался в поддержку силового варианта пресечения подобных незаконных акций.

«Полностью поддерживаю действия правоохранительных органов по пресечению беспорядков в ходе несанкционированного митинга, который прошел в Москве 27 июля, – написал глава Крыма. – Мы в Крыму внимательно следили за событиями в столице. Крымчанам они напомнили о том, что происходило в Киеве в 2004, 2013-м и 2014 годах. Мы отлично знаем, кем и для чего организуются подобные протесты. Для нас очевидно, что это была попытка обкатать технологии майдана в российских условиях, начать раскачку ситуации по украинскому сценарию. Но в России этот сценарий не пройдет».

По мнению Аксёнова, шантаж власти «не имеет ничего общего ни с общественным диалогом, ни с демократией, о которой кричат на всех углах идейные вдохновители незаконных акций». «Тот, кто нарушает закон, должен отвечать по всей строгости закона. Уверен, что действиям организаторов и участников беспорядков будет дана четкая правовая оценка. Также не сомневаюсь, что выборы в Мосгордуму пройдут в соответствии с российским законодательством и международными стандартами», – добавил Аксёнов.

Глава Крыма призвал своих подписчиков не принимать участия в незаконных протестных акциях. «Нельзя допускать, чтобы «пятая колонна», действующая в интересах Запада, использовала наших людей в качестве «пушечного мяса» для своих майданов», – заключил Аксёнов.

27 июля в Москве прошла не согласованная с властями акция протеста. Участники митинга требовали зарегистрировать оппозиционных кандидатов на выборы в Мосгордуму. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал произошедшие массовые беспорядки заранее спланированными и подготовленными. Он также поблагодарил за профессиональные действия сотрудников Росгвардии.



Еще новости