Период +

ИСКАТЬ


29 июля 2019 15:16

Медведев посоветовал властям Крыма и Севастополя ускорить реализацию нацпроектов

Медведев посоветовал властям Крыма и Севастополя ускорить реализацию нацпроектов Фото: сайт правительства РФ

Севастополь, 29 июля. Крыминформ. Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что Крым и Севастополь медленно осваивает средства на реализацию нацпроектов, и посоветовал властям субъектов ускориться. Об этом Медведев сказал в ходе совещания по вопросам реализации нацпроектов на полуострове.

«Освоение выделенных средств осуществляется медленно. Кассовое исполнение национальных проектов в настоящий момент относительно невысокое – оно колеблется условно от 20 до 30 процентов – и по Севастополю, и по Республике Крым. Поэтому нужно ускоряться, необходимо работать эффективнее, укладываясь в ключевые показатели и временные рамки национальных проектов. Нужно обязательно ускориться», – сказал на совещании Медведев.

Главные темы сегодняшнего совещания посвящены реализации нацпроектов в области здравоохранения, образования и культуры на территории Крыма и Севастополя.

Крым и Севастополь участвуют в 11 из 12 национальных проектах (кроме нацпроекта «Наука»). Для их реализации в Крыму разработаны 49 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 83 млрд рублей: 50 из них поступят из федерального бюджета, 31,8 – из регионального, 1,2 млрд – из внебюджетных источников.

На реализацию 6 региональных проектов в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Крыму потратят до 2024 года 14,2 млрд рублей, из них 2,5 млрд – в этом году. На 8 в рамках «Образования» – 1,2 млрд рублей, в том числе 675,1 млн в этом году. На 3 проекта в рамках «Культуры» – 205 млн рублей, из которых 54,7 млн рублей в этом году.

Для Севастополя утверждены паспорта 48 региональных проектов с общей суммой финансирования до 2024 года в 19,3 млрд рублей, в том числе почти 4 млрд рублей в этом году, 3 из которых поступят из федерального бюджета.



Еще новости